RKT8 Banker

Обсуждаем всё, что связано с общей организацией
adminrkt8
Администратор
Благодарил (а): 5 раза
Контактная информация:

RKT8 Banker

Сообщение adminrkt8 » 09 июн 2019, 17:44

Друзья Всем привет. После длительных обсуждений и тщательного изучения робота RKT8 Banker с достаточно недорогой студией из Украины мы получили от них несколько выводов:
1. Они сказали, что тот язык программирования который сейчас используется в роботе и конечно же бд mysql не подходит для работы и если сейчас его починить, то получится незначительно отсрочить проблемы и потом они повторяться.
2. Надо полностью переписать робота с использованием на их взгляд нового перспективного языка программирования от google Golang. Это позволит использовать более дешевые сервера так как снизит их нагрузку и повысит стабильность работы.
3. Предыдущие разработчики не сделали ноду для битка и эфира, а реализовали это через стороний сервис. Схема себя так же не зарекомендовала и пришлось приостановить в этом направлении обмен.
4. Стоимость которую они просят за работу 22к $ в нее будет включена полное переписывание робота + установка двух нод BTC и ETH, спросил у них про оплату в токенах RKT8, к сожалению они хотят хотя бы начать с фиата.

В связи со всем вышесказанным нам надо решить, что делать. Я вижу несколько вариантов:
1. Заключаем с ними договор и выставляем токены RKT8 из фонда на продажу и с них платим за реализацию проекта.
2. Пропускаем этих ребят и ищем других, но тут опять же мы приходим к тому, что поиски могут затянуться.
3. Ищем подрядчиков, которые возьмутся за ремонт того, что есть и пока оставляем его в рабочем состоянии до того момента пока он не начнет не справляться. Кст ребята, которые нам предложили модернизировать за ремонт не беруться, точнее беруться, но говорят чтоб нормально работало даже то, что есть придется значительно переписать и цена будет вдвое ниже чем просто заново сделать, но понятно если заново написать, то это будет работать в разы лучше.
4. Вообще ничего не делаем. Забиваем на банкер и открываем вывод на биржу.

Изображение
3PB8MJ7xzVJWDFS52rFF6Cvhk13KWZqtmh2

sales

RKT8 Banker

Сообщение sales » 09 июн 2019, 18:03

Забиваем на банкер.
Открываем вывод на биржу только того, что заработано и высталяем ордер на откуп по цене минус 20% от биржевой, но не ниже 1 дол., за счет средств из резервного фонда, объем ордера считаем исходя из заявок на вывод. После вывода 90% заработанных средств из робота на биржу, принимаем решение по выводу реферальных.
3PJ6kzJqKatyegdiq9WiAeCaA2bDwqVhyKn

adminrkt8
Администратор
Благодарил (а): 5 раза
Контактная информация:

RKT8 Banker

Сообщение adminrkt8 » 09 июн 2019, 18:08

sales писал(а):Источник цитаты Забиваем на банкер.
Открываем вывод на биржу только того, что заработано и высталяем ордер на откуп по цене минус 20% от биржевой, но не ниже 1 дол., за счет средств из резервного фонда, объем ордера считаем исходя из заявок на вывод. После вывода 90% заработанных средств из робота на биржу, принимаем решение по выводу реферальных.

в фонде деньги в токенах, а не в фиате.
3PB8MJ7xzVJWDFS52rFF6Cvhk13KWZqtmh2

RaMario128

RKT8 Banker

Сообщение RaMario128 » 09 июн 2019, 18:20

Забиваем на банкер. На биржу вывод замораживаем, до безудержного роста!!)))
Ну можно придумать какие-нибудь условия. Например вывод ограниченной суммы, ну или возможность покупки истов при новой эмиссии...... можно еще что-нибудь придумать...

sales

RKT8 Banker

Сообщение sales » 09 июн 2019, 18:26

adminrkt8 писал(а):Источник цитаты
sales писал(а):Источник цитаты Забиваем на банкер.

в фонде деньги в токенах, а не в фиате.

ну значит не ставим ордер, если нет на него свободных средств... пусть сливают значит, кто хочет и ниже 1 дол.

sales

RKT8 Banker

Сообщение sales » 09 июн 2019, 18:27

RaMario128 писал(а):Источник цитаты Забиваем на банкер. На биржу вывод замораживаем, до безудержного роста!!)))
Ну можно придумать какие-нибудь условия. Например вывод ограниченной суммы, ну или возможность покупки истов при новой эмиссии...... можно еще что-нибудь придумать...

За счет чего ожидаешь рост и примерно когда он будет по твоим прогнозам? Если его не будет еще год, то твое предложение по прежнему будет в силе?

olechcka1991
Благодарил (а): 10 раза

RKT8 Banker

Сообщение olechcka1991 » 09 июн 2019, 18:35

Вариант 3-й или 4-ый. Решать проблемы с роботом по мере их возникновения, может, они и не возникнут вовсе, а если "выставить токены из фонда на продажу" -- это однозначно обрушит курс. Да и цена в 22К $ немаленькая, тем более в фиате. Стоит ли оно того? А главное, -- это потеря времени, к тому моменту как робот будет окончательно готов (да и не факт, что всё успешно получится), он уже будет никому не нужен, - в проекте просто людей не останется, все разбегутся.
Поэтому, - привести робот в рабочее состояние, каким он был до начала всех этих "ремонтных работ", и чем скорее тем лучше.
И НЕ ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ и СЛОЖНОСТИ.
3PPdJSkYXKfUXnjsM5ogEndDHjoscv3bT2e

Shock
Благодарил (а): 34 раза

RKT8 Banker

Сообщение Shock » 09 июн 2019, 19:03

adminrkt8 писал(а):Источник цитаты Друзья Всем привет. После длительных обсуждений и тщательного изучения робота RKT8 Banker с достаточно недорогой студией из Украины мы получили от них несколько выводов:
1. Они сказали, что тот язык программирования который сейчас используется в роботе и конечно же бд mysql не подходит для работы и если сейчас его починить, то получится незначительно отсрочить проблемы и потом они повторяться.
2. Надо полностью переписать робота с использованием на их взгляд нового перспективного языка программирования от google Golang. Это позволит использовать более дешевые сервера так как снизит их нагрузку и повысит стабильность работы.
3. Предыдущие разработчики не сделали ноду для битка и эфира, а реализовали это через стороний сервис. Схема себя так же не зарекомендовала и пришлось приостановить в этом направлении обмен.
4. Стоимость которую они просят за работу 22к $ в нее будет включена полное переписывание робота + установка двух нод BTC и ETH, спросил у них про оплату в токенах RKT8, к сожалению они хотят хотя бы начать с фиата.

В связи со всем вышесказанным нам надо решить, что делать. Я вижу несколько вариантов:
1. Заключаем с ними договор и выставляем токены RKT8 из фонда на продажу и с них платим за реализацию проекта.
2. Пропускаем этих ребят и ищем других, но тут опять же мы приходим к тому, что поиски могут затянуться.
3. Ищем подрядчиков, которые возьмутся за ремонт того, что есть и пока оставляем его в рабочем состоянии до того момента пока он не начнет не справляться. Кст ребята, которые нам предложили модернизировать за ремонт не беруться, точнее беруться, но говорят чтоб нормально работало даже то, что есть придется значительно переписать и цена будет вдвое ниже чем просто заново сделать, но понятно если заново написать, то это будет работать в разы лучше.
4. Вообще ничего не делаем. Забиваем на банкер и открываем вывод на биржу.

Изображение

Вариант номер 4 !

Если бы вы убрали RKT8robot как валюту ВООБЩЕ и приравняли всё к обычным RKT8.. как это было к слову раньше когда не было обменника и выводили сразу на биржу........ просто RKT8robot портит всю картину, я не буду сто раз переписывать написанное в других темах мной об RKT8robot и цели ввода его, возможно у вас будут аргументы типо: "люди сами могут оценить свои труды" - да согласен, люди сами их могут прекрасно оценить но чем отличается оценка в обменнике от оценки на бирже для меня загадка.. если RKT8robot будет убран - тогда я бы конечно голосовал за 1 вариант, это было бы круто если бы ребята всё реализовали по красоте чтобы сто раз всё не переделывать и пофиг на пролитый курс - он восстановиться и не думаю что вы уж будите прям лить-лить а всё будите делать в меру и нормально.. а так мой выбор 4 вариант и я надеюсь он подразумевает возврат средств застрявших "в банкере".. а вообще мне конечно хотелось бы за 1 вариант проголосовать но увы и ах) придётся за 4 голосовать)
3PQicbXbwDDbw28N2HZ3fkc4Ev8qg6zaYg2

toshakzn
Благодарил (а): 1 раз

RKT8 Banker

Сообщение toshakzn » 09 июн 2019, 19:11

Краткое содержание написанного ниже:
1) банкер на паузу;
2) всем сообществом выбираем очередной нужный проект и скидываемся на разработку все вместе;
3) все силы на обеспечение ликвидности основного токена на бирже.

---
Вопрос комплексный и однозначного ответа быть не может, поэтому выскажусь по каждому моменту отдельно:

1) Что касается этих разработчиков - чем они отличаются от предыдущих? Если уж выбирать, то между хотя бы парой вариантов, а не между этими и ничем, поэтому я против них. Ничего личного, просто я за конкуренцию - ищем ещё варианты.

2) По разработке софта для ракеты в целом - я считаю, что наша проблема не в плохих разработчиках, а в отсутствии архитектора программного обеспечения, который бы сперва спроектировал софт на уровне UML диаграмм, проработал бы интерфейсы взаимодействия и уже на основе проекта хотя бы на год вперёд выбирал бы средства разработки. При проектировании ошибки исключены или их последствия незначительны, без проекта наоборот деньги на ветер - это знают все, особенно строители: если фундамент сделать из говна то и дом развалится после зимовки. Так что нам нужен грамотный архитектор, а код могут написать школьники - тут квалификация не важна. Можно даже сделать проект открытым и принимать работы всех желающих поучаствовать в разработке - нужен только грамотный координатор. Я бы и сам поучаствовал. Вообще, сделайте опрос среди холдеров: кто что умеет - наверняка много рукастых людей - критики же много, пора делать вместе.

3) По поводу бюджета - опять же лично моё мнение заключается в том, что нужно быть последовательным: то есть сначала закрыть начатые проекты и ответить по обязательствам и потом начинать новые. В частности, если у вас имеется 20к зелени, то возьмите и раздайте аирдропы - хотя бы крупным активным токенхолдерам. Далее объявите сбор денег в крипте на разработку нового программного продукта, одновременно с этим ищите архитектора (в любом случае он необходим - не сейчас так потом, постоянная вакансия). Уверен, сообщество оценит этот шаг и добровольно скинется на разработку в ликвидной крипте. Все в плюсе: вы этим шагом восстанавливаете репутацию что вы не соскамились, а сообщество в свою очередь непосредственно голосует рублём за дальнейшее развитие.

4) Что касается вывода на биржу - мы все должны понимать, что много токенов было роздано избранным людям нахаляву. Сергей должен наконец признать что обосрался, а не хвастаться тем, как он благодарен первым ВВП-шникам, при этом отсиживаясь в кустах и радостно сообщая о небольшом локальном росте и молчать о скатившейся в ноль ликвидности. Короче, это на его совести - пусть молчит, если ссыкотно сказать как есть, но на вранье далеко не уедешь. Итак, что делать сейчас? Ответ: прежде всего поднимать ликвидность. Для этого необходимо как минимум запустить механизмы арбитража и маркет мейкинга. Далее постараться максимально проводить все сделки через биржу. Внимательные читатели сразу скажут, что вывод всех токенов на биржу приведёт к ещё большему падению курса - да, это так. Сперва нам необходимо прийти к рыночному курсу, за который токены будут охотно покупать и продавать - это обеспечит ликвидность и уже только после этого можно будет оценивать потенциал роста на фоне развития проекта в целом.

5) По поводу Банкера - пока он работал, в нём проходили неплохие объёмы, которые как вы догадываетесь, прошли мимо биржи. Безусловно это удобно для новичков, но сперва всё таки биржа, а потом удобства. Так что банкер нужен, но не в ущерб бирже. Поэтому моё предложение следующее: имеющиеся ресурсы пустить на внедрение механизмов арбитража и маркет мейкинга для обеспечения ликвидности на бирже для поддержки токена rkt8 (считай ict8 в том числе) и уже спустя время, когда будет достигнута ликвидность хотя бы >0,5% от токенов в обращении - вот только тогда можно рассматривать запуск банкера, как средства для обмена среди новичков. На это можно скинуться всем сообществом, как я писал выше. Так что сперва экономический базис, а потом уже надстройка (как у Маркса).

toshakzn
Благодарил (а): 1 раз

RKT8 Banker

Сообщение toshakzn » 09 июн 2019, 19:20

adminrkt8 писал(а):Источник цитаты...
4. Стоимость которую они просят за работу 22к $ в нее будет включена ... установка двух нод BTC и ETH ...
...

Можно подробнее что это за ноды и для какой цели они нам нужны?

Вернуться в «Обсуждение»