Содержание штата

Обсуждаем всё, что связано с общей организацией
Alex1976
Благодарил (а): 1 раз

Содержание штата

Сообщение Alex1976 » 02 июн 2019, 11:47

Так её для того и морозят, на тот момент когда за работу платят определённый объём ркт, это адекватная сумма, но получить то её нельзя, ркт морозят. А к моменту когда вывод разморозят, если всё таки такое произойдёт, ркт уже будет стоить значительно меньше чем было, мизер, но даже это похоже на сказку. Рад на старте, в первые месяца два, повыплачивал со своего кармана думаю немало денежек, теперь нужно всё возвращать, ну и о прибыли конечно не забывать.

olechcka1991
Благодарил (а): 10 раза

Содержание штата

Сообщение olechcka1991 » 02 июн 2019, 12:48

ded_Sergo писал(а):Источник цитаты
Кстати, автор, который ко мне обращался с вопросом - обменял бонусы на РКТ8 и благополучно их слил. :D
Почему вы уверены, что если платить зарплату в РКТ8, то это кому то помешает поступить так же? ;)

Это, естественно, никак не помешает их слить. Но это уравняет в правах штатных сотрудников и бедолаг-токенхолдеров, которым всё что-то там норовят "заморозить", затруднить вывод и т.д. и т.п. Если сотрудники будут наравне с холдерами получать RKT8 в виде з/пл. или даже бонусные токены, то им теперь уже придётся наравне с холдерами продавать токены на Бирже, заботясь о поддержании курса (ибо если курс будет низкий продавать будет невыгодно), участвовать в дискуссиях по заморозке/разморозке обмена токенов, а значит влиять на конечное решение по этим злободневным вопросам. Им придётся окунуться с головой во весь этот омут дискриминации, который сейчас имеет место быть в отношении холдеров, побыть, так сказать, в их шкуре. И это, на мой взгляд, положительно повлияет на качество их работы, так как теперь им придётся заботиться о развитии проекта не чисто формально, "для галочки", зная что им в любом случае зарплату заплатят фиатом, а реально вкладываться в проект, так как от курса токена будет напрямую зависеть их благосостояние. Выплачивая им з/пл в токенах мы создаём дополнительную мотивацию для них работать не абы как, спустя рукава, а "гореть" за дело, вкладывая душу в развитие проекта. Так как, насколько я поняла, большинство креативщиков здесь фрилансеры, которые делают разовые задания за оплату и у них нет особой заинтересованности в развитии проекта и его будущем. А выплачивая им з/пл. в токенах мы такую заинтересованность создаём. :)
3PPdJSkYXKfUXnjsM5ogEndDHjoscv3bT2e

Alex1976
Благодарил (а): 1 раз

Содержание штата

Сообщение Alex1976 » 02 июн 2019, 13:22

Так у проекта должна быть репутация, чтобы человек фрилансер имел понимание что курс не будет валится непонятно по какой причине, у нас ведь истинная причина обвала курса не афишируется, а как минимум будет хоть немного но расти. А здесь всё похоже на выдаивание из проекта последнего что получается сами понимаем кем, остальное ему уже по барабану, он только что открытым текстом это не говорит.

ded_Sergo
Благодарил (а): 5 раза

Содержание штата

Сообщение ded_Sergo » 02 июн 2019, 15:40

olechcka1991 писал(а):Источник цитаты Это, естественно, никак не помешает их слить. Но это уравняет в правах штатных сотрудников и бедолаг-токенхолдеров, которым всё что-то там норовят "заморозить", затруднить вывод и т.д. и т.п. Если сотрудники будут наравне с холдерами получать RKT8 в виде з/пл. или даже бонусные токены, то им теперь уже придётся наравне с холдерами продавать токены на Бирже, заботясь о поддержании курса (ибо если курс будет низкий продавать будет невыгодно), участвовать в дискуссиях по заморозке/разморозке обмена токенов, а значит влиять на конечное решение по этим злободневным вопросам. Им придётся окунуться с головой во весь этот омут дискриминации, который сейчас имеет место быть в отношении холдеров, побыть, так сказать, в их шкуре. И это, на мой взгляд, положительно повлияет на качество их работы, так как теперь им придётся заботиться о развитии проекта не чисто формально, "для галочки", зная что им в любом случае зарплату заплатят фиатом, а реально вкладываться в проект, так как от курса токена будет напрямую зависеть их благосостояние. Выплачивая им з/пл в токенах мы создаём дополнительную мотивацию для них работать не абы как, спустя рукава, а "гореть" за дело, вкладывая душу в развитие проекта. Так как, насколько я поняла, большинство креативщиков здесь фрилансеры, которые делают разовые задания за оплату и у них нет особой заинтересованности в развитии проекта и его будущем. А выплачивая им з/пл. в токенах мы такую заинтересованность создаём.

То что интересы холдеров перестали блюсти - это факт, но мне кажется вы не там причину ищите, имхо. Ну, выплатят авторам зряплату а РКТ8 - вероятность что сольют - очень высока. Участвовать в дискуссиях и пр. - это конечно гут, однако посмотрите на текущее голосование. Я правда не уверен в том что все голосившие имели на это право, но если брать как есть - получается сами холдеры в большинстве за заморозку.
Однако, хочу отметить, что если большинство проголосует за обмен по курсу(хотя изначально логичнее было бы проголосовать за обмен по регламенту на ликвидную крипту), деньги с неба не упадут, как сказал Сергей. Выплатив токены холдерам 1 к 1 или еще как - это дамп курса.
Решение вопроса ликвидности токена - востребованность рекламы на канале. Авторы пилят нормальные (в большинстве своем) обзоры, но за них никто не платит.Однако авторам платить приходится. Нет рекламодателей на канале реальных. Может быть раньше и были - сейчас не видно. По этому поводу у меня есть небольшое замечание: Как ДАО или комьюнити может оценивать и отслеживать поступление заказов на рекламу? Я понимаю, что мы все джентльмены и леди, верим на слово. Заказов на рекламу на ракетных каналах нет. Есть но мало. точка. ;)
А может просто нужно пересмотреть ценовую политику или еще какие нибудь простые вопросы?
В общем, я не считаю что работа авторов контента настолько плоха, что как то влияет на ликвидность РКТ8.
Еще хотел бы заострить вопрос на таком моменте как комментарии. Вы помните сколько раз Серега просил, объяснял рассказывал о том, насколько важны комменты. Откроем любое видео - в большинстве: "классно", "привет" и.т.п., рецептов чебуреков уже не видно, это победа!
Буквально сегодня спрашивал в ТП цену на рекламу:
Севда Юсифова:
1000 просмотров 159,955 токенов

Около 200 баксов за 1000 просмотров? Кто то будет заказывать? Да, это реклама в роботе, сколько просят за рекламу на ракетных каналах - остается только догадываться. Я уверен, что цены сформированы рынком и.т.д, и.т.п. Но почему заказов то нет? Это главный вопрос, как мне кажется. Но мы даже обсудить это не можем. потому что не знаем ничего и сомневаюсь что нас допустят к этой информации.
Отсюда вопрос - нужно кому это ДАО? Какие вопросы комьюнити может решать, а какие остаются в компетенции руководства.Ну, это уже не по теме обсуждение.
3P7kD97PFoUogDCmt3hBQCEwdWF7PDnXUGs

Shock
Благодарил (а): 34 раза

Содержание штата

Сообщение Shock » 02 июн 2019, 19:32

ded_Sergo писал(а):Источник цитаты Привет всем. Интересное обсуждение. Столкнулся с ситуацией, когда ко мне в личку обратился один из авторов(уже бывший) контента
(видеообзоры) с вопросом по бонусным токенам: как обменять, какой курс и пр. Я был удивлен и спросил в свою очередь: "неужели авторам платят в бонусах?*, на что получил ответ - ему лично платят в РКТ8, которые к тому же заморожены на какой то срок.
Так что, думаю, авторам по разному платят. Кому то токенами, кому то - фиатом.
Кстати, автор, который ко мне обращался с вопросом - обменял бонусы на РКТ8 и благополучно их слил. :D
Почему вы уверены, что если платить зарплату в РКТ8, то это кому то помешает поступить так же? ;)

А я тебе расскажу почему помешает.. во первых ты видел на какую общую сумму скупают RKT8 ? во вторых это как минимум справедливость.. если бы к нам по человечески относились то и в ответ так же было бы.. хоть кто то вообще видит этот беспредел кроме меня? Я не про ЗП а в целом про то что руководство творит с проектом? Хоть кто то видит кроме меня?

Я не прав? Да ладно я могу тут триллион примеров этого привести..
Те о которых не писал это к примеру:
-Сережа кричит "создайте тему и отменить голосование за контант" .. А НИ ЧО ЧТО ТЕМА ПО ГОЛОСОВАЛКАМ БЫЛА СОЗДАНА ПОООООСЛЕ ТИПО ОБЪЯВЛЕНИЯ НАС ТИПО DAO???? Пустяк?
Покажите мне тему в DAO где я проголосовал за эти голосовалки за контент?? Где? И это не единственный поступок в DAO.. вы определитесь.. где я за то или иное что сейчас появляется голосовал в DAO? Где?
ПОКАЖИИИТЕ!
Говорите "напишите тему об отмене того или иного" ? Да господи без проблем!!!
Только вот НА КАКИХ ПРАВАХ И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ вы тут имеете право ЕДИНОЛИЧНОГО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ???

DAO говорите? Ржать охота если честно..
Камчатка прием как слышно?
На каком основании создано это голосование за контент ПОСЛЕ объявления себякак DAO??
Что за единоличные решения? Решил что это круто для проекта так так же как и ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ создай тему и будем голосовать!!
И это лишь один пример.. откройте глаза и вы их кучу увидите..
Ой ладно всё....
3PQicbXbwDDbw28N2HZ3fkc4Ev8qg6zaYg2

Митяй
Администратор
Благодарил (а): 23 раза

Содержание штата

Сообщение Митяй » 03 июн 2019, 06:47

Alex1976 писал(а):Источник цитаты Когда курс начал падать то была отговорка что сливают нещадно ркт владельцы больших рефок, закрыли вывод, рефок в сути нет, курс ещё быстрее упал на плинтус. Кто-то ещё не понимает что это развоздняк? Проект ещё по инерции просуществует какое-то время, потом ожидания тех кто зарабатывает Раду деньги рухнут и всем спасибо, досвидания. Правда жестокая и неумолимая, и отмазка будет одна, вот помяните мое слово, что мы такие неблагодарные не верили в проект, в таких условиях работать невозможно. Бийской мафии спасибо, теперь я знаю с чем у меня будет ассоциироваться Бийск.

Бийск тут причем?
---------------------------------
3PPyDR5LNHhEpoAuaS98sgY3turQyQxC2t2
-----------------------------------------------
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Митяй
Администратор

Содержание штата

Сообщение Митяй » 03 июн 2019, 06:55

Чет я конструктива в теме не вижу. Такое чувство, что беседа ради беседы идет.
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

Shock

Содержание штата

Сообщение Shock » 03 июн 2019, 08:33

Митяй писал(а):Источник цитаты Чет я конструктива в теме не вижу. Такое чувство, что беседа ради беседы идет.

Митяй я согласен!! А ты знаешь почему болтовня ради болтовни?
А я расскажу:
1) Голосования ИМЕЮТ ПРАВО создавать ТОЛЬКО пользователи из группы АДМЕНИСТРАТОРЫ.. нам простым смертным форум такой возможности НЕ ДАЁТ.. DAO же верно?
2) Ты провел голосование по теме "обмен токенов".. отлично.. ГДЕ почитать эти правила проведения голосования? Я в курсе данной темы на форуме но если туда зайти то ОНИ НЕ утверждены.. в той теме только БОЛТОВНЯ..
3) Я задавал эти вопросы и в телеграмме и тут в нескольких темах.. но на меня даже НЕ РЕАГИРУЮТ!!!!!
4) Что мне остается делать ещё как не "просто общаться про погоду на форуме? " ну правда? Голосование создать я НЕ ИМЕЮ ПРАВО.. провести его и ЗАВЕРШИТЬ со вступлением в силу соответственно тоже.......
5) Я создал темы.. там отписались люди.. я легко могу посчитать хоть количество "за и против" в ручном режиме раз уж вы нас обделили этим в отличии от себя в DAO.. я могу даже посчитать количество токенов в ручном режиме и мне не лень будет.. я посчитаю.. дальше что делать? Мне написать в теме "я решил что голосование закончится через 3 дня!!!!!!! " ... Как ТЫ к примеру да?? Так мне делать?.. А дальше?.. Ну пройдет 3 дня в моей теме, я посчитаю голоса и если надо даже токены.. ну а дальше то? По итогам тебе писать? Или кому писать "посмотрите в моей теме прошло голосование пора бы сделать так чтобы оно вступило в СИЛУ!!! " кому писать то это?

Интересно....... это сообщение тоже без внимания останиться?.... :? :?: :?: :?:
Почему мне кажется что да? Хмм.. :?

Митяй
Администратор

Содержание штата

Сообщение Митяй » 03 июн 2019, 08:54

Shock писал(а):Источник цитаты 1) Голосования ИМЕЮТ ПРАВО создавать ТОЛЬКО пользователи из группы АДМЕНИСТРАТОРЫ.. нам простым смертным форум такой возможности НЕ ДАЁТ.. DAO же верно?

Про это я впервые вижу. Можно было об этом написать тут: http://cpr.rkt8.io/viewforum.php?f=42
Сегодня вечером посмотрю, что там с правами.
Shock писал(а):Источник цитаты 2) Ты провел голосование по теме "обмен токенов".. отлично.. ГДЕ почитать эти правила проведения голосования? Я в курсе данной темы на форуме но если туда зайти то ОНИ НЕ утверждены.. в той теме только БОЛТОВНЯ..

Не реализован основной механизм голосования еще, Иван об этом не один раз уже говорил. Правила будут утверждаться для голосования через блокчейн.
Ты если помнишь, то я сначала создал просто тему, голосование я привязал туда намного позже, когда попросили, чтоб не считать мнения вручную. Ты предлагаешь нам еще обсудить голосование и правила без блокчейна?

Shock

Содержание штата

Сообщение Shock » 03 июн 2019, 09:56

Shock писал(а):Источник цитаты Ты предлагаешь нам еще обсудить голосование и правила без блокчейна?

Ну все зависит от того как скоро у нас появится возможность голосования через блокчейн.. если это будет к новому году то конечно нужно что то думать "как дожить до этого времени".. не сидеть же сложа руки столько времени верно?.. Ну а если условно месяц или два максимум то можно объявить что в темах мы пока "просто обсуждаем а ещё не принимаем какие то решения, а как все наболтаются и у каждого сформируется своё мнение то с появлением блокчейн голосования эти мнения будут уже конструктивными, взвешенными и действительно обдуманными а не эмоциональными выплесками"

Вернуться в «Обсуждение»