Дополнительная монетизация от контента.

Обсуждаем всё, что связано с общей организацией
Евгений Руденик
Благодарил (а): 8 раза

Сообщение Евгений Руденик » 04 июн 2019, 09:44

Митяй писал(а):Источник цитаты Евгений Руденик, Жека, привет. Как у тебя дела в этом направлении?

Привет, вчера написал тебе в личку, продублирую тут что бы все были в курсе. Идею я не закинул, т.к сейчас на отдыхе с семьей не в России тут проблемы с интернетом, точнее в моей квартире его нет, возвращаюсь и планирую плотно заняться. (16 числа буду у себя в Самаре) .
Сейчас делаю следующее:
1. читаю мануалы по дзену. ( накачали нфы заблаговременно) - около 16 гигов, как раз успею проработать до возвращения.
2. попробую изложить процесс по взаимодействию с авторами. ( тут понадобится плотный анализ и правки от команды, т.к я некоторых нюансов просто не знаю)

16-17 оба этих пункта будут готовы. Куда мне отправить процесс взаимодействия опубликовать тут или в личку тебе м.б Сергею?
3PBhSLwcr24KXmcaok84TWP5mNkBHGeZGGN

Митяй
Администратор
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Митяй » 04 июн 2019, 10:02

Евгений Руденик писал(а):Источник цитаты
Митяй писал(а):Источник цитаты Евгений Руденик, Жека, привет. Как у тебя дела в этом направлении?

Привет, вчера написал тебе в личку, продублирую тут что бы все были в курсе. Идею я не закинул, т.к сейчас на отдыхе с семьей не в России тут проблемы с интернетом, точнее в моей квартире его нет, возвращаюсь и планирую плотно заняться. (16 числа буду у себя в Самаре) .
Сейчас делаю следующее:
1. читаю мануалы по дзену. ( накачали нфы заблаговременно) - около 16 гигов, как раз успею проработать до возвращения.
2. попробую изложить процесс по взаимодействию с авторами. ( тут понадобится плотный анализ и правки от команды, т.к я некоторых нюансов просто не знаю)

16-17 оба этих пункта будут готовы. Куда мне отправить процесс взаимодействия опубликовать тут или в личку тебе м.б Сергею?

Жень, я тебя понял. Тут публикуй. Чтоб мы это все друг другу не пересылали. Авторы сразу тоже подключаться к теме и посмотрят.
---------------------------------
3PPyDR5LNHhEpoAuaS98sgY3turQyQxC2t2
-----------------------------------------------
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

adminrkt8
Администратор
Благодарил (а): 5 раза
Контактная информация:

Сообщение adminrkt8 » 04 июн 2019, 12:04

Евгений Руденик писал(а):Источник цитаты Добрый день. коллеги.
Моя идея заключается в следующем:
Предисловие: RKT8 является производителем отличного и уникального контента, как видео так и текстового .
К каждому обзору проекта идет не маленькая статья, новостные обзоры, аналитика от макса, аирдропы с инструкциями и прочее контента очень много... и как правило он уникален на 100%.
Что есть сейчас: Как правило данные статьи публикуются на сайте, и как таковой монетизации не несут. ( я бы вообще сделал сайт с сухой информацией по проетку а информационно-развлекательные посты убрал, но сейчас не об этом). Комъюнити у проекта большое, сейчас конечно оно поредело из-за поливания нечистотами, но тем не менее оно есть. Кто то и так читает стать и смотрит видео, кто то выполняет задания робота, но оно есть и достаточно большое.

Предложение: создать ряд каналов на яндекс дзене, ( криптовалютный - с обзорами на проектов, новостями, аналитикой макса, автомобильный - при возобновлении драйв клуба и т.д и тп)

Что это даст: канал вышедший на уровень монетизации в дзене ( манетизация там автоматическая, доход зависит от прочтения статей точнее от их количества) моет приносить от 500 до 1500 баксов в месяц ( да немного в рамках проекта РКТ8) но получать за работу которая и так делается, на мой взгляд вполне не плохо.
Как бонус дополнительный охват аудитории, что со временем даст прирост комъюнити. По статистике дзен читает средне возрастная категория людей, кто в теории является целевым нашим клиентом для вложений инвест клуб или какого-то конкретного робота.

Реализация:
Назначается ответственны человек за это, за мотивированный развивать данное направление скажем на % от дохода данного направления. Т.к публикации в дзене должны быть уникальные перед публикацией какой либо статьи на сайте или другой площадке, сатья публикуется в дзене и потом спустя какое то время на других площадках. ( хотя я бы отказался от публикации на сайте, если только в виде ссылки на тот же канал где можно ее прочитать)

Средства полученные на канале можно распределять следующим образом:( мое предложение, возможно не до конца правильное т.к не знаю всей внутренней кухни проекта).
1. 30% заработка человеку который будет вести данное направление. ( модератор канала или каналов). 70% на выкуп токена RKT8 скажем размещать его в нижнем стакане, что бы было по типу как в IST8, суммы будут не большие но думаю должно положительно сказаться а курсе.
50% из выкупленных токенов направлять в фонд возмещения убытков пострадавшим( тема тут viewtopic.php?f=22&t=9 , конечно если эта задумка будет реализована) . 50% на еще какие-то нужды проекта, баунти....аирдропы, сжигание розыгрыши...
Идея в общем в том что заработок каналов должен однозначно конвертироваться в ркт8.

Возможные проблемы:
1. внутренняя коммуникация и за счет этого более долгая публикация контента( думаю решаемо)
2. пресловутый человеческий ресурс. кто-то должен это взять на себя. ( но на вопрос ты тут предлагаешь, а сам то готов заниматься - отвечу, да готов причем пока моя жизненная ситуация позволяет готов на % заработанного докупать токены rkt8 и холдить их ну или переводить в ist8 и зарабатывать еще больше)
3. В худшем варианте, задумка не даст должного профита или даст но не быстро. ( хотя тут я уверен что все получится, и в любом случае проект не теряет так как так таковых расходов на реализацию идеи нет) .

Возможно я что то упустил, будет интересно услышать Ваше мнение.... за и против...желательно с аргументами.
Спасибо!

Я за!
3PB8MJ7xzVJWDFS52rFF6Cvhk13KWZqtmh2

SerJo101
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SerJo101 » 04 июн 2019, 12:09

Евгений Руденик писал(а):Источник цитаты Добрый день. коллеги.
Моя идея заключается в следующем:
Предисловие: RKT8 является производителем отличного и уникального контента, как видео так и текстового .
К каждому обзору проекта идет не маленькая статья, новостные обзоры, аналитика от макса, аирдропы с инструкциями и прочее контента очень много... и как правило он уникален на 100%.
Что есть сейчас: Как правило данные статьи публикуются на сайте, и как таковой монетизации не несут. ( я бы вообще сделал сайт с сухой информацией по проетку а информационно-развлекательные посты убрал, но сейчас не об этом). Комъюнити у проекта большое, сейчас конечно оно поредело из-за поливания нечистотами, но тем не менее оно есть. Кто то и так читает стать и смотрит видео, кто то выполняет задания робота, но оно есть и достаточно большое.

Предложение: создать ряд каналов на яндекс дзене, ( криптовалютный - с обзорами на проектов, новостями, аналитикой макса, автомобильный - при возобновлении драйв клуба и т.д и тп)

Что это даст: канал вышедший на уровень монетизации в дзене ( манетизация там автоматическая, доход зависит от прочтения статей точнее от их количества) моет приносить от 500 до 1500 баксов в месяц ( да немного в рамках проекта РКТ8) но получать за работу которая и так делается, на мой взгляд вполне не плохо.
Как бонус дополнительный охват аудитории, что со временем даст прирост комъюнити. По статистике дзен читает средне возрастная категория людей, кто в теории является целевым нашим клиентом для вложений инвест клуб или какого-то конкретного робота.

Реализация:
Назначается ответственны человек за это, за мотивированный развивать данное направление скажем на % от дохода данного направления. Т.к публикации в дзене должны быть уникальные перед публикацией какой либо статьи на сайте или другой площадке, сатья публикуется в дзене и потом спустя какое то время на других площадках. ( хотя я бы отказался от публикации на сайте, если только в виде ссылки на тот же канал где можно ее прочитать)

Средства полученные на канале можно распределять следующим образом:( мое предложение, возможно не до конца правильное т.к не знаю всей внутренней кухни проекта).
1. 30% заработка человеку который будет вести данное направление. ( модератор канала или каналов). 70% на выкуп токена RKT8 скажем размещать его в нижнем стакане, что бы было по типу как в IST8, суммы будут не большие но думаю должно положительно сказаться а курсе.
50% из выкупленных токенов направлять в фонд возмещения убытков пострадавшим( тема тут viewtopic.php?f=22&t=9 , конечно если эта задумка будет реализована) . 50% на еще какие-то нужды проекта, баунти....аирдропы, сжигание розыгрыши...
Идея в общем в том что заработок каналов должен однозначно конвертироваться в ркт8.

Возможные проблемы:
1. внутренняя коммуникация и за счет этого более долгая публикация контента( думаю решаемо)
2. пресловутый человеческий ресурс. кто-то должен это взять на себя. ( но на вопрос ты тут предлагаешь, а сам то готов заниматься - отвечу, да готов причем пока моя жизненная ситуация позволяет готов на % заработанного докупать токены rkt8 и холдить их ну или переводить в ist8 и зарабатывать еще больше)
3. В худшем варианте, задумка не даст должного профита или даст но не быстро. ( хотя тут я уверен что все получится, и в любом случае проект не теряет так как так таковых расходов на реализацию идеи нет) .

Возможно я что то упустил, будет интересно услышать Ваше мнение.... за и против...желательно с аргументами.
Спасибо!

Отличная идея, можно после дзена попробовать и другие платформы подключить (Golos, Steemit, MINDS). Хотя там всё сложнее с точки зрения успешной монетизации, но как привлечение дополнительной аудитории к нашим ресурсам - это должно дать свой эффект.

Alex1976

Сообщение Alex1976 » 04 июн 2019, 14:19

С Дзеном годик назад нужно было начинать сотрудничать, на данный момент там все печально по доходам. Монетизация от 7000 дочиток за неделю, если меньше то все сначала. На комменты и лайки, а также дочитки, нужно будет кидать усилия всей коммюнити, а это стоит токенов, ну если мы не забыли что за задания платить вроде должны. 1000 дочиток по статьям, оценивается вознаграждением с Дзена, не более 30 рублей на текущий момент времени, прикидываем стоит оно того или нет. Или пыхтим раскручивая канал в Дзене сами, без привлечения коммюнити, в надежде что даже раскрученный канал не забанят, что по реалиям этого сервиса вполне себе вероятно, даже когда ты уверен и знаешь на 200% что ты ничего не нарушил. 500 бакинских в месяц, это очень сказочная перспектива. Если не договориться со службой Яндекса, если это возможно неофициально вообще, то канал даже с годными статьями может развиваться очень долго.

Евгений Руденик

Сообщение Евгений Руденик » 04 июн 2019, 15:29

Alex1976 писал(а):Источник цитаты С Дзеном годик назад нужно было начинать сотрудничать, на данный момент там все печально по доходам. Монетизация от 7000 дочиток за неделю, если меньше то все сначала. На комменты и лайки, а также дочитки, нужно будет кидать усилия всей коммюнити, а это стоит токенов, ну если мы не забыли что за задания платить вроде должны. 1000 дочиток по статьям, оценивается вознаграждением с Дзена, не более 30 рублей на текущий момент времени, прикидываем стоит оно того или нет. Или пыхтим раскручивая канал в Дзене сами, без привлечения коммюнити, в надежде что даже раскрученный канал не забанят, что по реалиям этого сервиса вполне себе вероятно, даже когда ты уверен и знаешь на 200% что ты ничего не нарушил. 500 бакинских в месяц, это очень сказочная перспектива. Если не договориться со службой Яндекса, если это возможно неофициально вообще, то канал даже с годными статьями может развиваться очень долго.

ну у меня немного другая информация и практика, про монетизаию 100% канал выходит один раз и не слетает ( проверено лично) по остальному, практика покажет. Усилия я готов свои потратить даже если это пройдет в пустую ( опыт мы получим), контент уникальный есть причем истинно авторский а не копипаст и прочее. А так не попробовав не получится и точно не узнаем. ( есть примеры когда люди и сейчас на дзене неплохо так получают)

Alex1976

Сообщение Alex1976 » 04 июн 2019, 15:54

Не слетает конечно, но это и не на автомате монетизация, как было написано выше. Зарабатывают, есть такие, но они уже существовали до введения альфа -центавры, когда успели прокачать каналы, всем новичкам авторам, коих сейчас многократно больше чем было стало крайне затруднительно зарабатывать. На желтухе можно иметь доход, но это верная дорога к пессимизации, причем достаточно быстро, потом весь контент можно спокойно удалять. Насчёт уникального контента, ну хз, жалоб много что банят с авторским и плевать хотели на это, сам не сталкивался, мой уникальный контент ещё не банили. Пробовать как приобретения опыта блогинга конечно можно, но вот как заработок, я бы не стал питать больших надежд.

ded_Sergo
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение ded_Sergo » 07 июн 2019, 11:29

Идею поддерживаю. А задания в роботе можно и бесплатные давать: кто захочет - выполнит. В разумных количествах, ессно.
3P7kD97PFoUogDCmt3hBQCEwdWF7PDnXUGs

Евгений Руденик

Сообщение Евгений Руденик » 07 июн 2019, 18:14

ded_Sergo писал(а):Источник цитаты Идею поддерживаю. А задания в роботе можно и бесплатные давать: кто захочет - выполнит. В разумных количествах, ессно.

хорошая идея, сейчас прописываю процесс взаимодействия и включу ее туда.

Евгений Руденик

Сообщение Евгений Руденик » 08 июн 2019, 22:32

Сидел значит вчера на берегу моря) от части благодаря Сереге и команде, так как форекс стабильно мне приносит 10-15% дохода от суммы вложения, гасит мои долги и на семью остается и вот что навоял по данному направлению: ( прошу прощения за ошибки опечатки)

У нас несколько направлений, которые могут давать ежедневный контент и более глобальный авторский контент.
Rocket pitch news/ CosmoTrader T8 / Спутник Т8/ AIRDROP T8 / ROBOвладелец - я бы не включал или делал отдельный канал т.к немного другое направление на мой взгляд лучше разделить, как я понимаю авторский канал Сергея, и тут уже больше как понимаю от Сергея и зависит. ( могу ошибаться, ну если его нужно вести отдельно это не проблема я так же могу)

Предлагаю в рамках Дзена объединить в общий канал под названием RKT8 Media Group ну или Raketa T8 ( возможно другое название, естественно логотип и разбрендовка не меняется)

У нас есть следующие публикации : Ежедневные которые публикуются в контакте и в телеграмм ( из разряда доброе утро, здоровье рынка по эфиру, битку) и более детальные с обзорами проектов.

Ситуация по каналам на мой взгляд:

1. Rocket pitch news - чаще всего публикации в контакте индексируются в поисковике 3-4 часа, в теории я могу брать их по факту публикации и публиковать, на канале в дзене. ( но лучше давать информацию заранее если есть возможность и время запланированной публикации, буду ставит на 5-10 минут раньше на отсроченную публикацию)

1.1 Обзоры проектов, фондов и площадок - перед размещением на сайте требуется, размещать статью на Дзене.

2. Cosmo Trader T8 - подходят принципе любые публикации. ( так же и видео) если брать описание к видео выкладывать в статью и линк на видео.
Сложность все публикаиции CosmoTrader T8 – публикуются переодически на како-то еще на площадке ( название не помню, переодически текс индексируется там, сегодня вот не проиндексировался) и эта площадка индексируется быстро и уникальность падает до 0 %.
В идеале давать информацию для публикаии в Дзене, затем уже публиковать где угодно.

3. Спутник Т8 - так как новости часто не уникальны по поисковику ( на то они и новости что о них много где говорят) статью нужно будет немного рерайтить. (текстовую составляющую) без изменения смысловой нагрузки. ( так же буду делать я, но желательно информацию давать заранее)

4. AIRDROP T8 –перед размещением инструкции на сайте публиковать ее на дзене.( возможно с небольшим рерайтом).

В идеале сайт превратить чисто в сухой статистический ресурс по проекту. Список ссылок на статьи на дзене по аирдропам, ссылки на обзоры и прочее + докментация проекта. ( мое кракое видение сайта) но это можно сделать если задумка реализуется и будет давать нужный выхлоп.

К дзену можно прикреплять сайт - тога все статьи на сайте будут попадать в дзен . тут нужно понять:
1. нужно понять нужно ли это? ( все ли статьи должни попадать в дзен и прочее)

2. привести сайт в тот идеальный вид по нашему представлению.

Результат: небольшая автоматизация процесса, большие статьи будут попадать сразу в дзен в идеале это увеличит посещение сайта и как результат рост комъюнити заинтересованного в продуктах представленных проектом.

По дзену требуется:

1. Согласованная передача контента для размещения на дзене до размещения где-либо. Дзен за не уникальный контент накладывает песимизацию на канал ( естественно никаких авторских амбиций я не испытываю т.к я и не автор) так же требуется определить способ передачи контента( телеграм, почта и тд ) и согласовать сам процесс ( информации как готовится контент заранее, спонтанно или как то иначе у меня нет)
2. Добавлять ссылку на статьи в дзене под видео и ссылку на канал, упоминать его и всячески информационно его поддерживать.
3. Размещение задания в роботе. Можно попробовать бесплатное задание с проверкой по скриншоту. ( я готов проверять) Если канал сможет потом откупать токены, то можно за этот счет и размещать задания. ( лайк, комментарий, подписка)
4. Исходник логотипа - для аватарки. И утверждение описания канала. ( предложу позже)
5. Решение на кого регистрировать канал? Регистрирую на себя? (могу завести отдельную симку)
6. Утвердить экономическую схему по каналу.
Для начала предлагаю 30 на 70. 30 человеку ведущему канал, 70 на откуп токенов на бирже и использование этих токенов в мотивации комъюнити. (идей так же полно) - до покупки уникальных артов на темы канала, до конкурсов, - опять же платные задания в роботе.

Естественно система должна быть справедливой, если делать нужно будет мало то и 30 % уменьшить если много то и увеличить. При кризисе доверия или в случае необходимости можно будет передать другому человеку.

Жду замечаний, предложений, пожеланий. Спасибо!

Вернуться в «Обсуждение»