Обмен Бонусных Токенов!

Обсуждаем всё, что связано с общей организацией

Что делать с бонусными токенами?

Голосование закончилось 02 июн 2019, 09:58

1. Заморозить обмен, до роста курса выше 4 баксов.
29
41%
2. Обменять Бонусные токены сейчас по курсу 4 Бонусных за 1 RKT8;
7
10%
3. Обменять Бонусные токены без каких либо ограничений по текущему курсы.
28
39%
4. Обменять Бонусные токены сейчас по текущему курсу, но с ограничениями не более 50 токенов РКТ8.
5
7%
5. Другой вариант. Продолжить обсуждение.
2
3%

Всего голосов: 71

Митяй
Администратор
Благодарил (а): 23 раза

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение Митяй » 19 май 2019, 09:06

Я думаю, что это сейчас основной вопрос для держателей токенов RKT8. Последний обмен токенов бонусных на токены RKT8 я делал примерно 2 недели назад. Тогда разослал примерно 1500 токенов RKT8. К сожалению, большинство из них оказались на бирже и многие были проданы, да и сейчас продаются значительно ниже расчетной стоимости. В связи с этим 17 мая я заморозил обмен токенов, до обсуждения его с вами.

Сейчас на выбор у меня есть 4 варианта дальнейшего развития событий. В каждом из них есть и плюсы и минусы. Расписывать их я не буду, так как какждый из вас увидит плюсы и минусы именно для себя.

1. Заморозить обмен, до роста курса выше 4 баксов (именно этот курс мы установили для обмена бонусных токенов по гугл форме и не меняли его);
2. Обменять токены сейчас по курсу 4 бакса;
3. Обменять токены без каких либо ограничений по текущему курсы. Думаю, что последствия понимают все. При росте курса даже до 4 баксов, люди начнут фиксировать прибыль по бонусным токенам.
4. Обменять бонусные токены сейчас по текущему курсу, но с ограничениями. Например не более 50 токенов РКТ8.

Давайте все это обсудим и я исполню решение. Прошу не разводить флуд и писать конструктивно.
---------------------------------
3PPyDR5LNHhEpoAuaS98sgY3turQyQxC2t2
-----------------------------------------------
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

artemii11
Благодарил (а): 1 раз

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение artemii11 » 19 май 2019, 09:21

2

ded_Sergo
Благодарил (а): 5 раза

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение ded_Sergo » 19 май 2019, 09:43

Давайте обсудим.
1. Что за цифра эта 4? Откуда она взялась?
2. При изменении курса когда будем отменять это правило 4?
3. Что будет с теми кто не хочет менять сейчас?
И еще просьба - измените регламент, согласно реалиям. Люди заходят, читают...давайте верить в лучшее.
Последний раз редактировалось ded_Sergo 19 май 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
3P7kD97PFoUogDCmt3hBQCEwdWF7PDnXUGs

Dimrom75
Благодарил (а): 1 раз

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение Dimrom75 » 19 май 2019, 09:44

Я за, обменять бонусные токены сейчас по текущему курсу. Хочется еще смартов приобрести по нормальной цене). Сливать и не собирался...
Думаю, кто хотел слить, уже это сделал. Заморозки эти тоже ни к чему хорошему не приводят. Вон вывод уже заморозили, а ули толку...
Пока дождемся, что RKT8 будет по 4 бакса, IST8 может улететь на много дальше, и какой смысл, мне ждать?
3P3V5rXauBJaci7Mz7Jotztya8mGmDiyrv8

ded_Sergo

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение ded_Sergo » 19 май 2019, 09:47

Dimrom75 писал(а):Источник цитаты Я за, обменять бонусные токены сейчас по текущему курсу. Хочется еще смартов приобрести по нормальной цене). Сливать и не собирался...
Думаю, кто хотел слить, уже это сделал. Заморозки эти тоже ни к чему хорошему не приводят. Вон вывод уже заморозили, а ули толку...
Пока дождемся, что RKT8 будет по 4 бакса, IST8 может улететь на много дальше, и какой смысл, мне ждать?

Резонные слова. 4 можно и не дождаться. Можно было бы предложить менять стазу на ИСТ8, только их назад продать можно.
А если поменять, как в регламенте написано:
Обмен бонусных токенов возможен на RKT8, USD, WAVES или другие доступные монеты и токены по курсу на момент обмена

wapxaz

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение wapxaz » 19 май 2019, 10:04

Любой обмен в данной ситуации будет приводить к сливу токенов на бирже, не все, конечно, будут сливать, но большинство, думаю, что сольют. Я за 1 вариант и предложил бы такой вариант: Обменять по текущему курсу на ICT8, выкупленных с верхнего стакана.

Конструктивная критика по децентрализации: выдавать обычный форум за центр принятия решений - это конечно мощно. Но уж если пошли по такому пути, то делайте децентрализацию, а не "я решил - вы выберите из того, что я предложил". Нужно дать людям возможность предлагать свои варианты(вместе со своими вариантами) и делать голосования на их вариантах(здесь тоже есть свои нюансы - могут накручивать голосовалки), но в противном случае это не децентрализация. Для чайников сойдет и текущий вариант, но ведь часть людей есть осознанных и соображающих.

ded_Sergo

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение ded_Sergo » 19 май 2019, 10:40

wapxaz писал(а):Источник цитаты Любой обмен в данной ситуации будет приводить к сливу токенов на бирже, не все, конечно, будут сливать, но большинство, думаю, что сольют. Я за 1 вариант и предложил бы такой вариант: Обменять по текущему курсу на ICT8, выкупленных с верхнего стакана.

ICT8 в 3 секунды обмениваются на РКТ8 и далее. Мы так можем еще и курс ICT8 обвалить.
Вариант обмена на USD, waves или ETH - не грозит сливом токенов.
wapxaz писал(а):Источник цитаты Конструктивная критика по децентрализации: выдавать обычный форум за центр принятия решений - это конечно мощно. Но уж если пошли по такому пути, то делайте децентрализацию, а не "я решил - вы выберите из того, что я предложил". Нужно дать людям возможность предлагать свои варианты(вместе со своими вариантами) и делать голосования на их вариантах(здесь тоже есть свои нюансы - могут накручивать голосовалки), но в противном случае это не децентрализация. Для чайников сойдет и текущий вариант, но ведь часть людей есть осознанных и соображающих.

Даже если 50 человек предложит свои варианты - мы погрязнем в этих бесконечных голосованиях. Я никогда не сталкивался с подобными ДАО, как там все происходит. Нужно изучать вопрос, разрабатывать сначала саму систему предложений и голосования. Накрутки исключит
проверка токенов у голосующих, но это тоже не просто организовать. Все это время.

Raketa T8
Администратор
Благодарил (а): 18 раза

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение Raketa T8 » 19 май 2019, 10:51

wapxaz писал(а):Источник цитаты Любой обмен в данной ситуации будет приводить к сливу токенов на бирже, не все, конечно, будут сливать, но большинство, думаю, что сольют. Я за 1 вариант и предложил бы такой вариант: Обменять по текущему курсу на ICT8, выкупленных с верхнего стакана.

Конструктивная критика по децентрализации: выдавать обычный форум за центр принятия решений - это конечно мощно. Но уж если пошли по такому пути, то делайте децентрализацию, а не "я решил - вы выберите из того, что я предложил". Нужно дать людям возможность предлагать свои варианты(вместе со своими вариантами) и делать голосования на их вариантах(здесь тоже есть свои нюансы - могут накручивать голосовалки), но в противном случае это не децентрализация. Для чайников сойдет и текущий вариант, но ведь часть людей есть осознанных и соображающих.

По децентрализации. Мощно конечно, что многие не понимают, что такой форум это вариант временный во-первых. Во-вторых у каждого есть возможность высказать предложение и привлечь голосующих на свою сторону. В-третьих накручивать голосовалки не будет возможно без покупки токенов потому как количество голосов зависит от количества токенов в холде

Обменять по текущему курсу на ICT8? А кто выпустит дополнительные смартассеты и на основании чего? Кто-то волъёт депозиты?
3PGh1suVRQPd1ZT75cJJhTDMU4UNtGhGZaf

Raketa T8
Администратор

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение Raketa T8 » 19 май 2019, 10:53

ded_Sergo писал(а):Источник цитаты
Вариант обмена на USD, waves или ETH - не грозит сливом токенов.

:D :D :D а где взять эти USD Waves ETH?

Raketa T8
Администратор

Обмен Бонусных Токенов!

Сообщение Raketa T8 » 19 май 2019, 10:55

Лично я за 2 вариант

Вернуться в «Обсуждение»