RKT8 Banker = Беспредел

Обсуждаем всё, что связано с общей организацией
Protey
Благодарил (а): 2 раза

RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение Protey » 17 май 2019, 11:30

За ранее извиняюсь, если не в тот раздел пишу.
Прочитал в недавнем видео, комментарий от Andrey Berepet (ссылка на комментарий), тут этих слов не увидел, и, так как я полностью согласен с ним, процитирую его слова, так как с этим надо что-то делать, а именно с беспределом в RKT8 Banker!
Raketa T8
, в первую очередь, что надо сделать - это, не давать покупателям И продавцам , выставлять цену ниже ИЛИ выше 5-10%, от цены на бирже Waves, на Продажу/Покупку токенов в RKT8 Banker
Об этом я не раз говорил, но, ноль внимания.
Но, а во вторых что надо сделать - это, сделать вывод с Робот RKT8 И с RKT8 Banker на биржу Waves, так как в RKT8 Banker мало выбора (развернуться негде), и, по надеюсь что меня услышат/прочтут, в RKT8 Banker пока что конские цены.

Richard
Джедай
Благодарил (а): 5 раза

Re: RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение Richard » 17 май 2019, 12:28

Нет смысла выводить на биржу Waves пока не обеспечим ликвидность. Люди могут продавать по любой цене как и на бирже) Это мои мысли.
3PPCAf3JyzQBrLL1HWTMpQ3ENX2hueGbsEZ

Raketa T8
Администратор
Благодарил (а): 18 раза

Сообщение Raketa T8 » 17 май 2019, 12:32

Лично я настаиваю, чтобы не было никакого централизованного регулирования курса - пусть люди продают токены по той цене, насколько они ценят свои инвестиции времени и денег
3PGh1suVRQPd1ZT75cJJhTDMU4UNtGhGZaf

Protey

Сообщение Protey » 17 май 2019, 13:16

Richard писал(а):Нет смысла выводить на биржу Waves пока не обеспечим ликвидность. Люди могут продавать по любой цене как и на бирже) Это мои мысли.

Raketa T8 писал(а):Лично я настаиваю, чтобы не было никакого централизованного регулирования курса - пусть люди продают токены по той цене, насколько они ценят свои инвестиции времени и денег

Тогда какой смысл людям делать задания за те копейки, а именно за ту цену токена RKT8 которая в RKT8 Banker, при этом видя что на бирже Waves цена токена на 50-80% дороже?
По мне из-за этого и начали уходить люди, и таким способом "Леквидность" точно не обеспечишь.
И еще, никакого централизованного регулирования курса, по вашему, к примеру на нецентрализованной, она же децентрализованная биржа, Форклок цены на токены люди с потолка берут чтоль?
То что Сергей, так сказать, обиделся на то что комьюнити продавали по нижнему стакану, т.е. про дампили курс, не означает что надо ВСЕХ под одну гребенку наказывать.

Raketa T8
Администратор

Сообщение Raketa T8 » 17 май 2019, 13:41

Protey писал(а):
Richard писал(а):Нет смысла выводить на биржу Waves пока не обеспечим ликвидность. Люди могут продавать по любой цене как и на бирже) Это мои мысли.

Raketa T8 писал(а):Лично я настаиваю, чтобы не было никакого централизованного регулирования курса - пусть люди продают токены по той цене, насколько они ценят свои инвестиции времени и денег

Тогда какой смысл людям делать задания за те копейки, а именно за ту цену токена RKT8 которая в RKT8 Banker, при этом видя что на бирже Waves цена токена на 50-80% дороже?
По мне из-за этого и начали уходить люди, и таким способом "Леквидность" точно не обеспечишь.
И еще, никакого централизованного регулирования курса, по вашему, к примеру на нецентрализованной, она же децентрализованная биржа, Форклок цены на токены люди с потолка берут чтоль?
То что Сергей, так сказать, обиделся на то что комьюнити продавали по нижнему стакану, т.е. про дампили курс, не означает что надо ВСЕХ под одну гребенку наказывать.

Простите но я ничего не понял вообще
И как связаны ликвидность и ушедшие пользователи робота, которые ликвидность потребляли?

Митяй
Администратор
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Митяй » 17 май 2019, 14:07

Protey писал(а):За ранее извиняюсь, если не в тот раздел пишу.
Прочитал в недавнем видео, комментарий от Andrey Berepet (ссылка на комментарий), тут этих слов не увидел, и, так как я полностью согласен с ним, процитирую его слова, так как с этим надо что-то делать, а именно с беспределом в RKT8 Banker!
Raketa T8
, в первую очередь, что надо сделать - это, не давать покупателям И продавцам , выставлять цену ниже ИЛИ выше 5-10%, от цены на бирже Waves, на Продажу/Покупку токенов в RKT8 Banker
Об этом я не раз говорил, но, ноль внимания.
Но, а во вторых что надо сделать - это, сделать вывод с Робот RKT8 И с RKT8 Banker на биржу Waves, так как в RKT8 Banker мало выбора (развернуться негде), и, по надеюсь что меня услышат/прочтут, в RKT8 Banker пока что конские цены.

Я тебе так скажу, какое-то время, когда мы только продумывали P2P, то мы сразу рассматривали вариант фиксации курса относительно биржи. Но после обсуждения этого, мы от этого отказались. Тут теряется смысл П2П и конкуренции, тут люди сами оценивают своё время и деньги. Если есть желающие продавать дешевле, то они должны это сделать, никто же не заставляет продавать дешевле биржи. Вот когда у людей возникнет понимание того, что вся покупка и курс зависит от них, тогда и будет курс такой же, как на бирже.
И не нужно говорить, что внимания ноль, просто не все пожелания могут быть реализованы, но мы знаем об этом.
---------------------------------
3PPyDR5LNHhEpoAuaS98sgY3turQyQxC2t2
-----------------------------------------------
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

olechcka1991
Благодарил (а): 10 раза

RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение olechcka1991 » 17 май 2019, 15:34

Это работает, когда есть спрос на токены. А когда ситуация НЕРЫНОЧНАЯ, когда люди искусственно поставлены в условия, что либо продать за копейки, либо сидеть с этими фантиками до посинения и ждать у моря погоды, - тогда это всё не работает абсолютно, а цена определяется выставленными заявками на покупку от 3-4 покупателей, которые покупают в РАЗЫ ниже биржевой стоимости, и ничего с этим не поделать. Цену в Банкире определяет сейчас СПРОС, а не предложение, а в Банкире его (спроса) практически нет, там просто банальный ценовой сговор, покупатели держат минимальную планку, а продавцы сидят на своих RKT-шках, и время от времени кто-то нетерпеливый продаёт за гроши. ИМХО, - профанация это всё, а не рыночный механизм формирования цены. Такой механизм может быть только на Бирже, но на Биржу вывод закрыт. Вот и имеем то что имеем.
3PPdJSkYXKfUXnjsM5ogEndDHjoscv3bT2e

Protey

RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение Protey » 17 май 2019, 15:37

Митяй писал(а):Я тебе так скажу, какое-то время, когда мы только продумывали P2P, то мы сразу рассматривали вариант фиксации курса относительно биржи. Но после обсуждения этого, мы от этого отказались. Тут теряется смысл П2П и конкуренции, тут люди сами оценивают своё время и деньги. Если есть желающие продавать дешевле, то они должны это сделать, никто же не заставляет продавать дешевле биржи. Вот когда у людей возникнет понимание того, что вся покупка и курс зависит от них, тогда и будет курс такой же, как на бирже.
И не нужно говорить, что внимания ноль, просто не все пожелания могут быть реализованы, но мы знаем об этом.

Тут люди сами оценивают своё время и деньги - тут как раз таки, у людей, они же ваша комьюнити, нет выбора продать по дороже, т.к. цена на покупку на много ниже биржевой И вывести на биржу что бы продать по верхнему стакану нет возможности.
Фиксации курса относительно биржи - я конечно не селен в берживой терминологии, но предположу что фиксация курса, означает такой же курс как на бирже, так вот, как говорил выше, я согласен с выше сказанным, чтобы не было возможности не снижать и не повышать цену, выше/ниже 5-10%, это уже не фиксация курса, а, так сказать, плавающая фиксация курса, а то, вот как пример, в данный момент курс RKT8/ETH, т.е. 1 RKT8 можно продать за ETH по цене (возьмем цену нижнего стакана) 0.00556 ETH, тут же на RKT8 Banker - 1 RKT8 за ETH можно продать по цене 0.002 ETH, т.е. примерно в 5,5 раз дешевле, это 64.03%
Вы бы стали продавать RKT8 дешевле на 64.03%, зная что можете продать дороже?

Raketa T8
Администратор

RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение Raketa T8 » 17 май 2019, 15:39

Protey писал(а):Источник цитаты
Митяй писал(а):Я тебе так скажу, какое-то время, когда мы только продумывали P2P, то мы сразу рассматривали вариант фиксации курса относительно биржи. Но после обсуждения этого, мы от этого отказались. Тут теряется смысл П2П и конкуренции, тут люди сами оценивают своё время и деньги. Если есть желающие продавать дешевле, то они должны это сделать, никто же не заставляет продавать дешевле биржи. Вот когда у людей возникнет понимание того, что вся покупка и курс зависит от них, тогда и будет курс такой же, как на бирже.

Тут люди сами оценивают своё время и деньги - тут как раз таки, у людей, они же ваша комьюнити, нет выбора продать по дороже, т.к. цена на покупку на много ниже биржевой И вывести на биржу что бы продать по верхнему стакану нет возможности.
Фиксации курса относительно биржи - я конечно не селен в берживой терминологии, но предположу что фиксация курса, означает такой же курс как на бирже, так вот, как говорил выше, я согласен с выше сказанным, чтобы не было возможности не снижать и не повышать цену, выше/ниже 5-10%, это уже не фиксация курса, а, так сказать, плавающая фиксация курса, а то, вот как пример, в данный момент курс RKT8/ETH, т.е. 1 RKT8 можно продать за ETH по цене (возьмем цену нижнего стакана) 0.00556 ETH, тут же на RKT8 Banker - 1 RKT8 за ETH можно продать по цене 0.002 ETH, т.е. примерно в 5,5 раз дешевле, это 64.03%
Вы бы стали продавать RKT8 дешевле на 64.03%, зная что можете продать дороже?

Выбор есть всегда Даже, когда тебя съели выхода два
Если у человека нет терпения - у него есть выбор это терпение развивать и не продавать токены сразу за бесценок. Если все научатся терпению - у нас будет супер-комьюнити

Protey

RKT8 Banker = Беспредел

Сообщение Protey » 17 май 2019, 15:45

Raketa T8 писал(а):Источник цитаты И как связаны ликвидность и ушедшие пользователи робота, которые ликвидность потребляли?

Тем что у людей нет выбора, и негде развернуться
В общем-то, не буду утверждать что это был ответ на ваш вопрос, но слова пользователя olechcka1991, по мне так, хороший ответ на ваш вопрос.

Вернуться в «Обсуждение»